logo_99_99
m_l_99_99 m_r_99_99
m_u_99_99
ueber_menue_99_99
VERLAG
Profil
Ansprechpartner



China Office:
Room 2006, MomaTowers
Chaoyang North Street No.199
Chaoyang District
Beijing (100026)
Contact: Miss.Lynn Liu
Phone: +86-10-68091928
Fax: +86-10-68091910
china@eurocosmetics-magazine.com

Profitieren Sie von unserem Know-how!

Ansprechpartner Redaktion

Senior Editor / Promotion
Ernst W. Jakobi
Tel.: +49 (0) 89 - 36037426
E-Mail: info@eurocosmetics.de

Editor United States / Canada
Editor-in-Chief of North and Latin America
Meyer R. Rosen (President and Founder of Interactive Consulting, Inc.)
E-Mail: meyer.rosen@chemicalconsult.com


Ansprechpartner Marketing und Konzeptleitung


Marketing Director
Claudia Oderwald
Tel.: +49 (0) 89 - 36037427
E-Mail: claudia.oderwald@eurocosmetics.de

Marketing Assistant
Masa Ivanovic 
Tel.: +49 (0) 89 - 36037427
E-Mail: i.masa@eurocosmetics.de


Ansprechpartner Abonnementverwaltung


Vesna Moser
Tel.: +49 (0) 89 - 36037426
E-Mail: abo@eurocosmetics.de


Ansprechpartner Buchhaltung


Katja Dester
E-Mail: zahlung@eurocosmetics.de





Herausgeber


Inter-Euro Medien GmbH
Eisenacher Str. 10 . 80804 München
Postfach 440255 . 80751 München
Tel.: +49 (0) 89 - 36037427 . Fax: +49 (0) 89 - 32667553
E-Mail: info@eurocosmetics.de
Web: www.eurocosmetics.de

Geschäftsführer/
Herausgeber
Michael Melcher
Tel.: +49 (0) 89 - 36037427
E-Mail: michael.melcher@eurocosmetics.de

 
   
 
  RAW MATERIAL GUIDE
Zum Lesen loggen Sie sich ein oder abonnieren Sie HIER.

CRM-GUIDE - INFOBLATT
FORMULAR EINTRAGUNG
 
 

 

 
   
 
  THEMEN / ERSCHEINUNG
Finden Sie hier die wichtigsten Termine und monatlichen Themen im Überblick.

THEMENPLAN 2017
EVENTKALENDER 2017
 
 

 

 
   
 
  AKTUELLE AUSGABEN
Unsere letzten Ausgaben und aktuelles
E-Paper sowie unsere Spezialausgabe Cosmetic Raw Material Guide.


TEASER
KOSTENLOSE LESEPROBE
 
 

 







eurocosmetics-magazine.com - The international magazine for cosmetics and fragrances



Startseite Magazin
Aktuelle Ausgabe
Neuigkeiten
Events / Messen
Produktneuheiten
Spotlight
Lieferanten
Media Service
Abo-Bestellung
Werbung
Verlag
Profil
Ansprechpartner
Kontakt
Login
Magazine
Impressum
Sitemap
AGB